За сколько минут совершается один оборот колесо обозрения в парке, если угловая скорость его вращения 0,02 1/сп=3?

Руслан М.
Учитель физики средней школы, астрономии...  · 24 июл 2022
Не понятна единица измерения угловой скорости.
В СИ она измеряется в рад/c. Могла бы быть в оборотах в секунду. А 0,02 1/сп=3? не понятно. Поправьте условие вопроса.
оптика, физика, космос, астрономия  · 18 июл 2022
А что это за набор символов в конце? Угловая скорость измеряется в радианах в секунду, или в градусах в секунду