За сколько дней можно полностью научиться ментальной арифметике?

Образование
Арлекин База
Математика, химия  · 10 февр 2022
Все зависит от усердия и понимания этого, нужно запоминать формулы переставлены с одного измерения на другое. Ментальную арифметику учат детей которые ещё плохо знают как считать по обычному, поэтому им легче выучить. Если же вы уже знаете как считать, то это может вас запутать, так как вы будете пытаться решить это самостоятельно, без применения абакуса(соробана) или рук.