Почему это произошло? Что делать?

За шесть часов на Яндекс.Маркете средняя цена на ноутбук, который мне хотелось купить, поднялась примерно на пять тысяч во всех магазинах.

МаркетингНоутбуки+3
Полина Фокина
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 19 июн 2018

Это для Вас цену подняли, видя, что Вы заинтересованы купить. Куки в браузере почистить или инкогнито заходить. Фишка известная - год-два назад в США такая же история с авиабилетами была. Смотришь билеты на одном сайте, потом на другом, потом на третьем, потом возвращаешься к первому, а там цену подняли. Заходишь на второй - там тоже цена выше чем была. Заходишь с другого устройства, скажем, с телефона - а цена, оказывается, прежняя.