За последние двадцатилетие значительно развились цифровые технологии, как считаете что будет ещё через двадцать лет?

БудущееРазвитие+1
Юлия Зыкова
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 2 февр 2021

Внесу поправку открытия 50-60 летней давности достигли современного уровня доступности.

Боюсь вас огорчить принципиально новых концепций нет, можно лишь утверждать, что будут ряд прорывов в медицине, точнее в отдаленно связанных с нею областях - стволовые клетки, генная инженерия, к сожалению и в клонировании.

Так же ожидается доведение до ума компактных ядерных реакторов, ядерных батарей, возможно гибридного термоядерного синтеза.

Возможно электромобили типа Тесла заменят другого типа, с ядерными батареями или реакторами.

Вероятнее всего "зеленная" энергетика вновь ляжет под стол, или немного отступит под натиском здравого смысла, пока она недостаточно развита и не готова к конкуренции.

В целом, если мы не передеремся вусмерть из-за "зеленной" энергетики, думаю к 2040-2050 начнется новый виток идей и надеюсь всеобщая эйфория от социальных сетей пройдет и человечество вернеться к созиданию.