За последние десятилетия, становиться ли наша жизнь более рациональной? Если да, то как это можно объяснить?

Общество
Анонимный вопрос
пенсионер,увлекаюсь политикой,психологией,нейрософ...  · 29 нояб 2022
Вопрос звучит как-то не корректно.Наше общество,как и любое другое очень неоднородно.Вот при социализме в стране была определенная идеология,перед обществом была одна цель.Все общество было на эту цель ориентированно и большинство вкладывало свои знания,свой труд на достижение этой цели.Но как показала История дальнейшего развития нашей страны в руководство страны попали люди,преследовавшие абсолютно иные цели:Горбачев,Яковлев,Ельцин,Шеварнадзе и прочие,а народ утратил бдительность и в итоге утратил все завоевания предшественников,а затем и страну рабочих и крестьян.Сейчас наше общество развивается без общей цели,без идеологии прекрасная почва для загнивания и размытости таких понятий как честь.совесть,порядочность.Рационального общего подхода к жизни нет.