За какой период времени все население Земли полностью обновляется?

ЧеловекПланеты+2
Любовь Некипелова
Директор Института демографии НИУ ВШЭ  · 23 дек 2016

Человек живет примерно 100 лет, единицы живут больше, значит, через 105 лет не останется ни одного человека, родившегося в 2016 году. Но можно ли это считать обновлением? Каждый год кто-то рождается и умирает.

Если вопрос в том, когда умрет последний человек нашего поколения, то это 100-105 лет.

Но за это время родится 100 новых поколений, это непрерывный процесс.

я бы не сказал, что человек в среднем живет 100 лет, хоть и не являюсь демографом.