За какой период времени можно научиться читать на английском? С чего начать, что для начала нужно проделать?

Какой у вас опыт? Через какое время вы научились читать и понимать прочитанное?

ОбразованиеИностранные языки+2
Максим Двоеженов
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 5 авг 2022  · best-tutor.nethouse.ru
Смотря что читать на английском. Если Диккенса в оригинале, то годика через 2-3 еженедельных занятий.  Хотя со словарём можно начать сразу, правда, тогда эти же 2-3 года уйдут на то, чтобы прочитать какой-нибудь роман. Поэтому рекомендуется начинать читать адаптированную литературу, постоянно усложняя уровень. Если будете заниматься каждый день, через месяц-другой начнёте уже кое-что понимать.