За какое время можно научиться хорошо кататься на сноуборде?

СноубордингФрирайд
Dmitry Shmatkov
Биохакер-практик. Делюсь своим мнением и помогаю...  · 20 июл 2018

Для усвоения любого навыка, включая катание на сноуборде существует 2 более-менее универсальных временных отрезка:

10 000 часов практики - это уровень мастера-виртуоза (Малкольм Гладуэлл)

20 часов практики - это уровень овладения базовыми моторными навыками (Джош Кауфман)

20 часов практики - это время, за которое синаптические связи в головном мозге успеют перестроится и начнут проводить электрические сигналы с наибольшей эффективностью. За это время будет наблюдаться максимальный прогресс в усвоении навыка.

По завершению 20 часов, прогресс резко замедляется и улучшения становятся менее заметны - навык "дошлифовывается".

Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 26 янв 2018

Очень индивидуально, одному может понадобиться 2 часа, другому – 2 дня. Главное освоить правильную технику и поэтому, если есть возможность, лучше обратиться к инструктору для обучения.