За или против "новой хронологии" Фоменко - Носовского?

ИсторияИскусство и культура+2
Ирина Кобзева
Пасеки под ключ, бизнес с нуля, ЗОЖ после 50 лет...  · 14 авг 2021  · apidomiki.ru

Я только ЗА. Главная задача у Фоменко была составить рассчитать именно Хронологию Новую, что он и сделал с Носовским. Рассчитав даты по лунным затмениям и сделав математическую программу по определению дубликатов в истории. Это у них на 5+ получилось.

Но дальше дело было за историкам, чтобы в Новую Хронологию вставить и расписать исторические события по новым датам. И от этого действия историки отказались. Причина банальная придётся полностью переписывать историю, а это не просто так как много защищено диссертаций и других научных трудов. Придётся попросту закрыть некоторые направления в изучении истории, так как большинство дубликаты. Сотни если на тысячи историков работают на Египетскими пирамидами, а тут на тебе, все они будут не нужны. Или сколько работают над Татаро монгольским игом - что им делать дальше если по факту ига не было.

И так во всём.

Но это нормально нужны годы, а точнее смена поколений учёных, чтобы Новая Хронология заработала. Хотя уже сейчас появляются в книжных магазинах книги исторические уже на основе Новой Хронология, лет 5-10 назад об этом не возможно бюло и думать.