За годы выперло бетонированные столбы забора на полметра. Как привести в норму именно этот забор? Построить новый прошу не предлагать.

Монтаж забора+3
P A
Помощь в поисках нестандартных решений в...  · 11 мая 2021

Удивлен персональным обращением. )))

По сути, скажу, что неразрешимых инженерных решений не существует. Вопрос лишь в целесообразности. Так вот в описываемом случае увы, отвергаемый Вами вариант, наверняка будет дешевле.

Но если ооочень хочется сохранить то, что выперло, то предстоит огромная работа по обкапыванию каждого столба на глубину минимум 1,7 метра. И бетонирование заново с устройством пятки-расширения внизу, для предотвращения подобной неприятности в будущем.

С экономить бетон можно при использовании опалубки. В качестве которой можно использовать любые трубы диаметром чуть больше чем существующий фунтамент столба.