За что вы были бы способны ударить человека?

ПсихологияОбщество+1
Денис Смирнов
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами...  · 28 янв 2021

Если говорить об отношениях взрослых людей, то только защищая себя или кого-то другого. Это будет, на мой взгляд, нормальной реакцией на чью-то агрессию.

Ударить можно по-разному. Одно дело шлёпнуть по попе непослушного ребёнка, другое - дать пощёчину хаму, и, как вариант - защитить себя. Во всех этих случаях я бы была способна ударить человека.

18+ контент

Дизайнер, человек  · 28 янв 2021

За жестокость и бездушие к животным, старикам, детям, женщинам. За такое не грех хорошенько огреть или дать оплеуху. Это как минимум.

В этих случаях применение физической силы оправдано.