За что Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса?

СпортсменыКнига рекордов
Игорь Д
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 10 сент 2021  · sportclan.ru
Добрый день!
Криштиану Роналду внесён в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество забитых мячей на уровне национальных команд. Недавно 36-летний португалец установил новый мировой рекорд по голам на международном уровне.
В матче отбора ЧМ-2022 с Ирландией (2:1) Роналду оформил дубль, тем самым забив 111 голов за национальную команду и превзойдя достижение иранского форварда Али Даеи, который за карьеру забил 109 мячей на международном уровне.
«Спасибо Книге рекордов Гиннесcа. Всегда приятно, когда тебя признают мировым рекордсменом. Попробуем добиться еще большего результата!» — написал Криш в своем инстаграм-профиле.
У португальца много уникальных спортивных достижений. В частности, он признан лучшим бомбардиром Еврокубков (137 голов) и Лиги чемпионов (134). Он также стал единственным, кому удалось забить мячи в 11-ти подряд матчах Лиги чемпионов.
И не только ещё у него 5золотых мячей и 4золотые будсы