За что, с точки зрения законодательства, могут закрыть фруктово-овощной киоск/магазин?

ЗаконНормы+1
head shot
Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 26 окт 2019

Закрыть продуктовую точку можно только за систематические нарушения. Но это крайняя мера. но за соблюдение санитарных норм в торговых точках могут спросить очень строго (СП 2.3.6.1066-01). За грязь в торговом зале и подсобных помещения, за торговлю не качественным и просроченным товаром, за отсутствие у персонала медицинских книжек. За отсутствие на товар сертификатов или иных документов, за маркировку на товаре. А еще за нарушения пожарных норм, за нарушение правил торговли установленных законами РФ и Таможенного Союза.