За что модератор The Question может удалить аккаунт?

ThequestionПравила thequestion+1
чудесная алиса
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 янв 2019

Удаление аккаунта – довольно редкая процедура, однако нам всё же приходится прибегать к ней. Можно сравнить удаление аккаунта со смертной казнью – высшей мерой наказания за особо тяжкие преступления, в нашем случае – за серьёзные нарушения. Мы очень часто удаляем аккаунты людей, которые используют TheQuestion как рекламную площадку.

Сейчас мне могут указать на партнёров, дескать, они тоже используют наш сайт как площадку для рекламы. Да, справедливое замечание, только отличие партнёра в том, что он даёт ответ на пользовательский вопрос. Спамер не даёт ответ, а оставляет ссылку на какой-то вредоносный ресурс, такие вещи у нас недопустимы, поэтому мы сразу удаляем такие аккаунты раз и навсегда.

Также удаляем дублированные аккаунты, прежде сливая весь контент в один, основной, аккаунт, но делаем это только по запросу пользователей.