За что я попаду в ад?

В Новом Завете Иисус показал пример жизни христианина, там дано много наставлений - не разводись и т. д. То, что написано в Новом Завете - это менее тяжкая повинность в отличии от семи грехов или что?
РелигияХристианство+3
Павел
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 28 янв 2022
А Вы взгляните на эту проблему иначе.
Представьте, сидите Вы на берегу реки, никого не трогаете, а где-то неподалеку отдыхает группа людей. Они веселятся, что-то делают вместе, тренируются, учатся. Машут Вам рукой, приглашая к себе. А потом за ними приплывает шикарный корабль и увозит всех в классное путешествие. И вот Вы сидите и думаете: "почему этот корабль не забрал также и меня?" Или, другими словами: "за что я остался на берегу?" Ну так не за то, что Вы хуже других или чего-то там недостойны. Просто Вы не стали частью той компании.