За 3 года неуплаты кредита он может списаться

КредитыЗаймы
Сергей Зубков
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 29...  · 1 авг 2021  · rusarbitr-law.ru

В статье 195 ГК РФ указано:

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Общий срок исковой давности определен в статье 196 ГК РФ:

Общий срок исковой давности составляет три года.

Если в течение этого времени банк не обращался к Вам по поводу возврата долга, то долг действительно спишется.

Вероятность того, что банк забудет о Вас ничтожна. Все кредитные организации жестко контролируют просрочки и оперативно проводят работы оп взысканию долга. Если Вы будете умышленно уклоняться и не общаться , то недобросовестные банки могут специально не связываться для роста пени и штрафа, а под конец срока исковой давности предъявить свои требования.