Что сделать, чтобы windows не включался только через BIOS?

Добрый день! Год работал нормально ноутбук. На днях Выключил. Включаю HP pavilion 15ec0044ur(Ryzen 5 3550H;gtx1650; ram 8gb; ssd +hdd), и на заставке HP он зависает.

Перезагрузка не работает.

Потом получилось загрузиться, просто входя в BIOS каждый раз.

Что пробовал сделать:

-Переустановил Windows - Не помогло.

-Переустановил windows на другой HDD.

-Разобрал вытащил SSD - почему то вообще перестал видеть даже соседний HDD.

-Поменял местами оперативку.

-Отключил Аккумулятор.

-Наоборот отключил зарядное гнездо.

-Переустановил BIOS (Возможно на тот же).

-Проверил систему всячески (Aida64,CPUz).

ВОПРОС: В чем может быть причина может кто то сталкивался с этим? И как решить? Чтобы виндоус начал нормально сам запускаться без биоса.

Даже если закрыть ноутбук и открыть виндоус больше не загрузится приходится принудительно кнопкой перезагружать и входить в биос.

P.S. Еще заметил момент, стало зарезервировано аппаратно 4,6гб(!!!)

То есть оставил мне 3,4гб из 8гб . Раньше было зарезервировано 2,1гб.

КомпьютерыWindows 10+3
Михаил
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники....  · 26 авг 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Михаил и всяк читающий :)

По моему глубокому убеждению, которому более 25 лет, рядовому пользователю категорически противопоказано делать более половины того, что уже сделали Вы. Без обид. Каждый день ноуты чиним. Шаловливые ручки в 2-3 раза поднимают цену ремонта. Добавляя "лишнюю" работу.

Программы снаружи, почти все можно. Вскрывать ноутбук совсем плохая идея. Что делать теперь?

Начать нужно с батарейки БИОС, по всем симптомам она свою жизнь отжила. Дата и время у вас при этом сбивается при простое, 2-3 дня наверняка.

Описываете подробнее какие проблемы видите попытаемся побороть.

Всегда к вашим услугам с 8 до 18 часов ежедневно.