Сколько можно установить виртуальных машин в Hyper-V, Virtual-BOX, VMWare?

Имеется сервер. На нем лицензия Windows Server Standard 2019. Что значит «могу подключить 2 виртуальные машины»? Могу ли я развернуть облако, например, в VMware? Или же установить 10 виртуальных машин в hyper-V.
ТехнологииWindows+3
Александр Глинский
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 11 апр 2023  · itmen.help
Для удаленного управления компьютером и отображения через NVIDIA NVENC или AMD AMF, можно использовать программу AnyDesk. Она позволяет передавать изображение с высоким качеством и минимальной задержкой, что особенно важно при работе с графическими приложениями.
Чтобы развернуть свой сервер на одном компьютере под Windows и управлять им с другого компьютера в локальной сети без доступа в Интернет, можно использовать программу Remote Desktop Connection (удаленное подключение к рабочему столу). Для этого на компьютере, который будет выступать в качестве сервера, нужно настроить удаленный доступ и установить пароль. Затем с другого компьютера можно подключиться к серверу, используя его IP-адрес и пароль, и управлять им через удаленное подключение.