Почему Windows 10 Pro x64 просто так забирает 2 Гб памяти?

У меня её всего 8 Гб, а доступно 5,9 Гб. И при этом она ещё нагружается, почему так?

Компьютерная помощь+2
Даниил Исламов
Ремонт техники | Ломбард money-mobil.ru  · 9 июн 2020

Windows 10 потребляет около 300 мегабайт оперативной памяти, однако с запущенными сервисами телеметрии потребление RAM вырастает в несколько раз — примерно до 2 гигабайт. Эти сервисы можно отключить, тогда система освободит ресурсы, благодаря чему можно комфортно использовать даже слабые устройства — с 2 или 4 ГБ оперативной памяти.

Извините, расскажите пожалуйста как их отключить?