Windows пытается обновиться, но не получается, что делать?

На ноутбуке стоит Windows 10, скачал обновление, решил обновить. Сам процесс идет нормально, но в определенный момент (70%) на экране появляется "обновление не удалось, отмена" и 30 минут горит "отмена обновлений". Проблема в том, что компьютер раз в неделю сам пытается обновиться. Пробовал отменить службы обновления, не помогает, при перезагрузке все службы восстанавливаются. Что делать?

Виндовс10Обновление windows+1
amateur-gambler
Специалист по ремонту компьютеров, ноутбуков и...  · 27 февр 2021

Здравствуйте. Сообщение "Не удалось обновить Windows.

Отмена изменений. Не выключайте компьютер." как правило говорит о наличии дублирующихся профилей пользователя на ПК либо из-за переполненного кэша обновлений.

1) Очистка кеша.

  • Вызываем окно «Выполнить» с помощью простой комбинации Win + R. В свободном поле пишем services.msc и жмем ОК.

  • Ищем Центр обновления Windows и в средней части окна кликаем по ссылке «Остановить». Окно со службами пока не закрываем.

  • Запускаем «Проводник Windows» и сразу переходим в каталоги на системном диске. Здесь нам нужно открыть такие папки: Windows — SoftwareDistribution — Download.

  • В последнем разделе Download выделяем всё мышкой и удаляем все файлы.

  • Возвращаемся в окно «Службы». Щёлкаем по ссылке «Запустить», чтобы служба обновления снова начала работать.

После чего пробуем обновиться снова. Если не поможет пишите будем пробовать другие варианты.

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 4 мар 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov