Взять RTX 3060ti или RTX 3070 по одинаковой цене?

Собираю пк. Проц i5 11400f, 32гб оперативы. И не могу определиться с видюхой. У меня два варианта: ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3060 Ti V2 OC Edition и Palit GeForce RTX 3070 GamingPro. Цены у них одинаковые (43000 рублей). Но 3060ти идет уже разогнанная да и Асусу как то больше доверия. Что до 3070 от палит, говорят что сборка у них плохая, выглядит она не очень (да для меня это важно) и это обычная версия без разгона. Что лучше взять в связке с моим процем? И сильная ли разница будет между разогнанной 3060ti и обычной 3070.
ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
murakamizu
Компьютеры, автомобили, игры, приставки...  · 23 окт 2022
Разница в производительности есть и порой она достигает 15 кадров в пользу 3070. Это первое.
Второе. Эта версия Palit одна из лучших карточек на рынке и кто Вам сказал, что у неё плохая сборка, видимо никогда не видел эту карту.
По поводу последнего вопроса.
3070 которую Вы выбираете, она из серии GamingPro, это о чём-то говорит? Ну и разница же не только в названии и цене. У 3070 больше универсальных процессоров (ALU), больше текстурных блоков и блоков растеризации, больше тензорных ядер и выше аппаратное ускорение трассировки лучей (RT-ядра).
По большому счёту, у ASUS выше только турбочастота и то, на минимум. Зато у Palit выше частота работы видеочипа.