Взял кредит на крупную покупку, продавец обманул и присвоил деньги и не отдал товар. Можно как-то списать кредит или вернуть деньги?

ЮриспруденцияБанки+2
Валера Рубилов
Эксперт EOS Имея большой опыт в финансовой сфере...  · 17 июн 2022
Здравствуйте!
К сожалению, кредит списать нельзя. Если Вам известны данные недобросовестного продавца, Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Незамедлительно сообщите об обстоятельствах сделки и постарайтесь добиться правосудия. В случае победы суд постановит взыскать с ответчика причитающуюся Вам сумму.