Выведение шерсти из желудка у кота, как сделать?

МедицинаДомашние животные
Марина С.
Специалист компании «Мир Корма». Мои интересы:...  · 24 янв 2021

Когда кошка себя вылизывает, на ее языке остается шерсть. Эта шерсть попадает в желудок, где создает массу проблем. Запоры, сухой кашель, позывы к рвоте, беспричинное нервное состояние, - симптомы того, что вам нужно задуматься о выведении шерсти из желудка питомца.

Как это сделать:

● Трава — специальная, продается в зоомагазине. Она не только помогает выводить шерсть, но и дает питомцу витамины.

● Специальные пасты — одновременно это лакомство, которое коты едят с удовольствием.

В качестве профилактики рекомендуется регулярно вычесывать кошку. Чем больше шерсти вы удалите, тем меньше попадет в желудок.