Вышел на монетизацию на дзене, но рекламные блоки не появились, в чем причина?

ЯндексРеклама+2
Кондратенко Кирилл
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 9 авг 2021  · ipweb.pro

Алгоритмом включения монетизациии канала Яндекс Дзен не предусмотрено автоматическое подключение показов рекламных блоков.

Необходимые условия заработка для физических лиц на платформе:

  • при превышении порога в 10 тысяч минут просмотров за семь дней подряд, требуется заключение договора. Необходимо вручную включить «Простой заработок», заполнить и отправить на модерацию анкету;
  • дополнительная проверка канала на предмет соблюдения «Пользовательского соглашения».

Необходимую помощь для набора необходимых показателей статистики может оказать наш сервис на основе привлечения мотивированного трафика.

В основе монетизации лежит принцип соблюдения интересов как блогеров и пользователей, так и рекламодателей. Поэтому, внимание уделяется не только текущей статистике, но и качеству контента.

Рекламодателю нет смысла размещать рекламу в небольших публикациях.

Рекомендуем самостоятельно провести проверку публикаций канала на соответствие с условиями подключения монетизации:

  • статьи, время дочитывания которых составляет более 40 секунд;
  • видеоролики, длительностью более 120 секунд;
  • галереи, содержащие более пяти слайдов.

Статус проверки анкеты и канала отображается в Кабинете. Сроки проведения проверок трудно предсказать. Возможен разброс времени от суток до нескольких недель.

Советуем обратить внимание на наличие «спорного» контента. Нарушение требований Яндекс Дзена приводит к печальным последствиям.

У Дзена много уровней ограничений. От показа только подписчикам, ограничения по показам избранных статей, до блокировки канала. Ситуация зависит от тяжести нарушения.

Рекламные блоки не появятся или пропадут как с выборочных видео, так и целого канала. Восстановить работу после «пессимизации» с каждым днем все сложнее.

Еще один пункт, который напрямую не связан с контентом канала - задолженность перед третьими лицами.

Администрация платформы вправе отказать в заключении договора или расторгнуть договор в одностороннем порядке при возникновении подобной ситуации.

Возможность монетизации канала появляется после документального подтверждения погашения задолженности и повторного заключения договора.

Блогер, видеоблогер, автор блога "Dead в Кедах"  · 8 авг 2021

Рекламные блоки появятся после одобрения заявки. Теперь такие правила. Где-то с прошлого года.

Это если вы подали заявку на монетизацию. Ведь вы ее подали?