Выразив этот мир в своих красках, человек представил его не так как он существует, а так как мы понимаем его существование.

ОбществоФилософия+2
Юрий Васильевич
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 апр 2023
Если этому человеку, а также вам такое выражение мира благостно, то можно вам обоим только позавидовать. Мне интересно выражать мир ровно так, как это выражение способствует моему благу.
Но я заметил, что направление такого моего выражения для меня самого мира, совпадает с направлением к образу мира, "как он существует".
Откуда я знаю, что приближаюсь к отражению мира как он есть? Не знаю, откуда. И вот тут-то и появляется идея Бога, который подсказывает мне мои выводы и ведёт меня к моему благу.