Выпускается ли гиалуроновая кислота в таблетках?

ТерапевтЛекарства+1
Анонимный вопрос
Автор популярного блога "Вечная Молодость" о том...  · 9 февр 2020  · marinahaifa.com
Марина

Да, гиалуроновая кислота выпускается в таблетках, и это одна из самых популярных добавок для сохранения молодости. Ее принимают и для кожи, и для суставов и даже при синдроме сухого глаза.

Десятки исследований говорят о том, что принимаемая в виде добавок гиалуроновая кислота является многообещающим безопасным средством анти эйдж.

Согласно исследованиям, целесообразно принимать от 120 мг гиалуроновой кислоты в день. Из клинико-экономических соображений, для профилактики старения, гиалуроновую кислоту принимают обычно 3 месяца через 3. В исследованиях ее принимали в дозе 48–240 мг в сутки в течение 2–12 месяцев. Таким образом, гиалуроновая кислота, являясь элементом питания, может приниматься длительно.

Подробнее - в моей публикации о том, как гиалуроновая кислота может в определенной степени заменить уколы красоты:

https://marinahaifa.com/2942/

Гиалуроновая кислота.jpeg

Надо купить, а какие противопоказания у неё?