Выплаты до 1,5 лет в декрете. Как их увеличить?

Врач назначил дату выхода в декрет 20.12.2021, я слышала, что в расчёт выплат до 1,5 лет попадают 2 последних полных года, то есть в моем случае 19 и 20 год с окладом 19 тыс. руб. Вопрос в том, могу ли я попросить работодателя оставить меня на рабочем месте до января 22 года, чтобы закрылся 21 год и в расчёт этих выплат попали уже 20, 21 год (в 21 году оклад уже 24 т был) и имеют ли смысл эти манипуляции?
Юриспруденция+3
Вера Старкова
Профессиональное обслуживание 1С  · 2 нояб 2021  · cba39.ru
Добрый день. Вполне возможно. Естественно, в таком случае, декрет сокращается. Точно рассчитать декрет возможно только зная Ваш точный доход и исключаемые периоды. По грубому расчету: 19+20 года - 87332,42, 20+21 - 90352,64. Отпуск до 1,5 лет, который начинается после завершения отпуска по беременности (140 дней) считаться будет, исходя из 20-21 годов, но возможна замена на 19, 20, если Вы не переносите декрет полностью на 22 год