Выплаты?

Здравствуйте! У меня такая ситуация… В 2012 родила первого ребёнка,в 2014 второго ребёнка,но у нас произошло несчастье,на пятый день жизни,малышка умерла. Я получила маткапитал,который в последующем полностью использовала. Сейчас,я во-первых вышла второй раз замуж,а во-вторых ждём с мужем ребёнка,у него он будет первый. А у меня получается, уже будет третий ребёнок Вопросов в таком случае нескольк: - Какие выплаты нам положены? - Как они буду считаться,как за второго ребёнка или как за третьего? - И положена ли нам субсидия на 450000,на погашение ипотеки?
ПособияМат капитал
Марина Снигирева
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 15 июл 2022  · спроси.дом.рф
Добрый день.
Если у вас есть свидетельство о смерти второго ребёнка, вы можете оформить субсидию 450 тыс. рублей. Необходимо приложить его к остальному пакету документов при подаче заявки в банк. Также важно, чтобы и другие условия программы соблюдались.
  • Наличие действующей ипотеки.
  • Рождение третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года.
  • Заключение ипотечного кредита до 1 июля 2024 года.
Подробнее об условиях программы можно прочитать в нашем материале.