Выписали штраф за перчатки, помогите разобраться со сроками и жалобой.

Добрый день. Мы из Кузбасса, были в командировке в Мск. Выписали штраф на входе в метро 5000 каждому за перчатки. Отправили в Дорогомиловский суд жалобу. Ее вернули по причине отсутствия подписи личной. Отправили заново почтой России, в канцелярии наконец-то жалобу зарегистрировали. Но возник вопрос. 13 апреля будет 60 дней как вынесли постановление (от 12 февраля). Если жалоба находится в суде, это же не дает никаких отсрочек и надо оплатить? И вроде как плюсуется от срока 10 дней и потом вступает в силу, т. е. не 13 апреля, а 23 апреля последний день? Или ждать решения судьи? (у нас в регионе за перчатки никого не штрафуют, поэтому дико от этого). Не хотелось бы нарваться на штраф в двукратном размере. Или лучше оплатить и потом пробовать вернуть назад? Сколько вообще суд рассматривает такие дела? Помогите разобраться. Спасибо

СудШтрафы+2
алена никитина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 12 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Срок уплаты штрафа по делу об административном правонарушении составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если Вы подали жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности, то соответственно постановление не вступило в законную силу. В этом случае штраф оплачивать не нужно до получения решения по жалобе на постановление об административном правонарушении.

Юрист:Осуществляю юридическую помощь физическим и...  · 12 апр 2021

Да, время еще есть, но лучше оплатить. Только проблема в том, что если вы были действительно без перчаток, то вас в любом случае оштрафуют. Шансов обжаловать почти нет, к сожалению.

С уважением.