Выписали штраф за то, что в метро был без перчаток. Дело в том, что выставила штраф организация перевозок. Это лохотрон?

Штрафы+1
pasha tiutiunikov
Интересует практически всё, кроме косметики   · 29 дек 2020

На самом деле такой штраф смахивает больше на незаконное вымогательство денег у доверчивых пассажиров метрополитена. Если руководство метро основополагается на УМы Собянина, то нарушение в виде отсутствия перчаток при транспортировке можно работниками только фиксироваться, а вот административный протокол по правонарушению вправе составить только представитель госвласти - сотрудник полиции.