Вылетает Metro Exodus при уменьшении настроек графики. Может кто-то сталкивался и знает, как решить проблему?

Сначала хочу сказать, что минимальные системные требования подходят к ноуту. Винда на ноуте 8.1. Файл подкачки менял, от имени администратора тоже запускал, игру переустанавливал, драйвера в порядке, репак норм — от Хатаба, устранение проблем с совместимостью не помогает, изменения через User.cfg не помогает. Патч не помогает. Все, что было в инете, перепробовал.
По умолчанию, при входе в игру стоят ультра настройки. При попытке их понизить (от высоких и меньше) игра тут же вылетает на рабочий стол без ошибки. Я попробовал заменить настройки через User.cfg, не помогает. Только теперь еще и не запускается. Что бы запустилась приходится менять обратно на цифру 3 (Ультра). При заходе в игру вылетает уведомление про Safe mod. При выборе варианта "Да" — не запускается, при выборе "Нет" — запускается. При повышении графики (с Ультра на Экстрим) игра почему-то не вылетает. При изменении остальных настроек графики: разрешение, тени, размытие и так далее, все нормально, сохраняется, не вылетает. Ответы вроде, "Ну не меняй раз вылетает", прошу не писать, играть на мыле в 10 ФПС очень туго.

Компьютерные игрыМетро 2033+1
Глеб
Я люблю играть , обсуждать игры )))  · 19 сент 2021
Я сталкивался с такой проблемой решил сегодня так :https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2386109856
прочитайте помогло
мы с другом играли через зум с демонстрацией экрана , не удивляйтесь ))) он попросил уменьшить настройки графики тк у него демонстрировался 1 фпс я уменьшил и минут через 10 вылетело и при входе вылетало
если не получится отключите безопасный режим
у меня лицензионная стим версия уровень волга