Выгодно ли северо-кавказским субъектам (и другим субъектам федерации) их нахождение в составе РФ?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. ht...  · 27 февр 2019

Странный вопрос, потому что всем понятно,что выгодно. Для любого субъекта нахождение в составе РФ - гарант безопасности и комфорта. Если в какой-то год бюджет субъекта оказывается катастрофически дефицитным, то этому субъекту из федерального бюджета предоставляют дотации, покрывающие дефицит. Поэтому им выгодно.