Выгодно ли работать на компанию в статусе самозанятого?

Юридические вопросы+2
LIS1989
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 12 дек 2020  · nalog-prosto.ru/kontakty

Компании это очень выгодно, тк. не нужно платить более 40% налогов за сотрудника.

При этом самозанятому нужно заботиться о самостоятельной ежемесячной уплате налога, используя мобильное приложение "Мой налог".

При этом если возникнет необходимость оформлять налоговые вычеты (например, при покупке квартиры, лечении, обучении, инвестициях), то это нельзя будет сделать, т.к. у сотрудника не удерживается налог по ставке 13%.