Выгодно ли пользоваться дебетовой картой сбербанка за рубежом при оплате покупок?

ЭкономикаПутешествия
Антон Кубасов
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 14 окт 2019

Конечно нужно более внимательно смотреть на условия договора, там могут быть какие-то подводные камни.

Но в любом случае скорее всего за рубежом вы будете расплачиваться местной валютой,  а Сбер будет списывать с Вас в рублях ,  при расчёте Сбер будет использовать свой внутренний курс , которые менее выгоден чем курс ЦБ.