Выдающееся люди культуры Российской империи 20 века из сословия духовенство - кто они?

Домашние заданияИстория россии+1
Валя Черкашина
Ничего такого  · 23 нояб 2020

Сын профессора Киевской духовной академии Афанасия Ивановича Булгакова Михаил, например. Вообще, детей священников в русской культуре очень немало.

Если люди, совмещавшие культурную деятельность с духовным служением, - то один Лука Войно-Ясенецкий многого стоит.

В XIX веке их ещё больше. От графа Сперанского до Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.