Нечаянно заблокировал планшет, теперь он не включается. Что делать?

Планшет Supra. Android. При зажатии кнопки выключения был пункт "заблокировать" а выше - пункт "перезагрузка". Нечаянно нажал на "заблокировать", теперь планшет не включается.

AndroidПланшеты+1
Владислав Попов
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 18 авг 2020

Не встречал такой блокировки на данном производителе. Вероятно произошел сбой, так как при блокировке, экран должен загораться и просить хотя бы пароль. Так же можно попробовать нажимать одновременно две клавиши, громкость + питание.

Попробуйте следующие долго держать кнопку питания (примерно 30 секунд), чтобы он отключился или перезагрузился или должна быть скрытая кнопка перезагрузки или отключения (фото ниже).

IMG_20200818_093918.jpg

В отверстие надо вставить скрепку, и аккуратно нажать там кнопку. Такими кнопками оснащены бюджетные бренды типа Digma, Texet и прочие в том числе и Supra. Находится могут в разных местах, чаще всего рядом с кнопкой питания или громкости (рядом будет буква R - Reset), а иногда под крышкой возле сим карты или SD карты.

Еще попробуйте поставить на зарядку и если картинка спустя несколько секунд не появится, оставте его на зарядке часа на 3.

Если перезапуск и зарядка не поможет, то вероятно сброс через recovery, девайс должен быть заряжен хотя бы на 50%. На выключенном девайсе нажмите Громкость плюс и питание, после появления лого отпустите только питание, по появлению значка android (выход в меню с этого значка держем питание и жмем однократно громкость плюс) или меню recovery отпускаем все кнопки. В меню кнопками кнопкой громкости - выбираем wipe data - yes, по завершению сброса выбираем reboot system. После сброса запуск будет долгий до 20 минут, зависит от объема данных и мощности аппарата.

Данные при этом все сотрутся и при старте запросит ранее веденный google аккаунт (это сработает защита).