Насколько выбор между Раем и жуткими, вечными муками Ада это свобода выбора или издевательство?

В чём свобода, если во-первых сам выбор навязан и от него нельзя уклониться, а во-вторых ограничен всего двумя вариантами, один из которых очевидно несоизмеримо ужасен.

Это походит на выбор из известной шутки про колхоз

  • Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай! не хочешь - корову заберём!

(как варианты - расстреляем, посадим на пожизненное в темницу с палачами-садистами)

Разве такой «свободный» выбор не издевательский? Даже человеческий суд не принимает показания, полученные под дулом автомата.

Свобода это свобода не выбирать. Выбирать, то не только из навязанных вариантов. Свобода когда человек осознанно и добровольно выбирает быть с Богом в Раю, потому что хочет, желает. А если не выбирает, то за это ему ничего не будет. Не из страха.

Если человек выбирает быть с Богом, чтобы не попасть в Ад на вечные ужасные муки это не свобода выбора, это издевательство, согласны?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 3 авг 2021  · revelat.ru

В 2021 году двоих туристов убили дикие медведи. И специалисты утверждают, что такие случаи происходят из-за несоблюдения мер безопасности туристами. Людям говорят не носить с собой начатую колбасу, а они все равно прячут в вещах или выбрасывают остатки пищи в кусты, чем прикармливают медведей. Наверное некоторые туристы считают, что над ними издеваются и нарушают свободу их выбора.

И апостол Петр вот предупреждает:

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1Пет.5:8).