Как выбрать дикий камень на дачу?

Хочу сделать облицовку из дикого камня, не могу определиться какой брать, сориентируйте по качеству, на что обратить внимание?

РемонтСтроительство+1
noginsk r.
"Камень Импорт" занимается добычей гранита и...  · 29 янв 2020  · kamen-import.ru
Катерина П.

Подбирая плитку на дачу, стоит отталкиваться от ряда факторов, от которых зависит период эксплуатации. Речь идет о частом и длительном контакте с влагой, резких перепадах температуры воздуха, сильном механическом воздействии и так далее. Натуральные материалы обладают природной устойчивостью к подобным факторам, а потому служат дольше искусственных, и здесь особым образом выделяется гранитная облицовочная плита.

Среди главных ее преимуществ выделяются:

  • плотная структура (влага не проникает внутрь и не способствует образованию трещин при заморозках);
  • устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды;
  • невосприимчивость химических средств, включая едкие вещества;
  • повышенная прочность.

Последний пункт особенно важен. На гранитных облицовочных плитах гораздо реже появляются сколы и прочие повреждения. Срок службы способен достигать 500 лет. Такие плиты подходят для создания тропинок на даче, а также для благоустройства участка.

Реализация природного камня. Гранит, мрамор...  · 4 янв 2020  · uzstone.ru
UzStone