Выбираю дивидендные ETF фонды на Европу (3%+ дивы). Какие посоветуете? Есть ли какие-то сайты, где можно смотреть разные ETF? Мой брокер-IB

ДеньгиИнвестиции+3
Сергей К.
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 5 авг 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Самые популярные ETF на Европу следующие:

ETF на европейские акции:

  1. FXDE - фонд на немецкие компании от провайдера Finex

  2. AKEU - фонд от УК Альфа-капитал инвестирующий в Ishares STOXX Europe 600

  3. TEUR - фонд вечного портфеля EUR от Тинькофф

  4. RUSE - фонд от ITI Funds на российские акции входящие в индекс РТС в евро

ETF на облигации в валюте евро:

  1. VTBY - фонд ВТБ Капитал инвестирует в еврооблигации российских корпораций в евро

  2. FXRU - фонд от провайдера Finex еврооблигаций российских корпораций в долларах (цена в евро)

  3. VTBH - фонд инвестирующий в высокорискованные американские корпоративные облигации через ETF IShares Jigh Yield Corp Bonds

Более подробно о ETF читайте в заделе: Фонды на рынке коллективных инвестиций.

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 1 авг 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин