Вы знаете героев РФ или обладателей аналогичных наград других стран?

РоссияПсихиатрия+3
Johnny Depp
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 14 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Кшатриев и сегодня отличает то, что отличало тысячи лет назад:  "считается, что даже человек, не прошедший военной подготовки и  подкинутый в семью другой варны, являясь кшатрием, всё равно всегда  проявляет такие качества как здоровое честолюбие, правдивость,  благочестие и благонравие, хороший и развитый ум, хорошее обращение с  оружием, сила, выносливость" (цитата из Вики).

Есть люди, которые не могут представить себе другой формы существования и другого смысла жизни, кроме служения правителю. Их индусы по этому признаку и выделили в отдельную варну. А кто хорошо служит, того и награждают.

Само собой, это несколько идеализированная модель, но Вы же просили без политоты. Разменивать хорошую тему на циничные оскалы реальности как-то не хочется...