Вы верите во вред ношения масок, или наоборот в их эффективность?

Здоровье+1
OLKO
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 9 окт 2020

Это не вопрос веры. Маски делаются специально, чтобы задерживать и уменьшать вероятность заболеть инфекцией передающейся воздушно-капельным путём. Влага оседает на маске, а инфекцию убивает пропитка, которая в неё содержится. Поэтому маска фильтрует дыхание уже больных людей, а так же помогает защитить дыхательные пути здоровых людей. 100% защиты она вам не даёт, но уменьшает вероятность заболеть. Поэтому необходимо соблюдать и другие меры безопасности. Необходимо мыть руки, ограничивать контакты с людьми, в случае повышенного риска вообще стараться их избегать, проветривать помещение, при необходимости делать дезинфекцию каких-то предметов и т.д. То есть маска это не панацея, а помощник. Так же надо этой маской пользоваться по инструкции, через 2 часа ношения маска перестает работать эффективно. Если есть какое-то другое средство защиты на подобии медицинской маски, то тоже надо смотреть инструкцию как им правильно пользоваться.