Вы слышали истрию про юношу гения Джеймса Крайтона, насколько она правдива?

Даниил
Популяризатор истории, писатель  · 31 окт 2019  ·
grand_orient

Смотря какую её версию иметь в виду :) Но в целом скажем так. Джеймс Крайтон безусловно существовал и, по всей видимости, человеком в самом деле был выдающимся. Однако что касается конкретики — достоверно мы не знаем почти никаких деталей. То же, что тиражируют на развлекательных сайтах — это всё из книги, написанной через 70 лет после смерти Крайтона. Ясное дело, что подробности там содержатся в основном легендарные, нет смысла относиться к данной работе серьёзно.

Это тот, про кого Википедия говорит Криктон? Или вы вообще про что-то другое (кого-то другого?)