Вы считаете правильным, пытаться влюбить в себя человека?

ПсихологияОтношения+3
Oh Wow
человек простой  · 27 сент 2016

Сразу представляю себе план секретной операции «Влюбление» с пунктами «подговорить друга напасть на неё, а потом спасти её от него», «написать за неё диплом», «звонить и томно шептать любовные стихи Хармса» etc.

Пытаться «влюбить» в себя кого-то — дело довольно бессмысленное. Считайте, что любовь эта лежит в сейфе, который открывается только отпечатками двадцати пальцев и всех остальных важных частей тела его хозяина, а также снимком сетчатки, именем первой кошки, названием любимой песни группы «Ленинград» и тд. Вы не знаете, где этот сейф находится, и открыть его никак не сможете, сколько бы не подбирали шифр.

Можно пытаться произвести приятное впечатление, расположить к себе человека, проявлять знаки внимания, но нет и не может быть списка действий, после которых небеса озарятся ангельским светом, заиграет музыка из фильма «Телохранитель» и у другого человека по волшебству возникнут к вам чувства. Практика показывает, что ни от каких конкретных действий, слов, обстоятельств они не зависят. Они не зависят даже от ваших достоинств и достижений. Настойчиво пытаясь «влюбить» в себя другого человека вы, скорее, оттолкнёте его, чем добьётесь цели.

Будьте собой, не стараясь завоевать ничьей любви. Каким бы замечательным вы ни были, никто вас любить не обязан — тем ценнее настоящие чувства, которые всегда возникают естественно, без попыток их вызвать как африканские шаманы вызывают дождь.

Хотя, вишнёвый пирог или шаверма, перевязанная подарочной лентой для вашей пассии всё же могут вам чуть-чуть помочь...