Вы разбираетесь в терминах?

Слова про решения: верные, правильные, разумные, оптимальные, эффективные - это синонимы или нет? В чем различие между ними?
ОбразованиеБизнес+3
Валерий Гальетов
рукопашный бой, огневая,горно-штурмовая...  · 29 дек 2021
Да, это синонимы. А различие между ними в используемой точке зрения. Верное решение - отвечающее принятым традициям, опыту поколений.
Правильное решение - соответствует действующим правилам и оценочным суждениям. Разумное решение, вероятно, должно принести наибольшую пользу в случае его принятия. Оптимальное решение учитывает возникающие плюсы и минусы и сверяет их с выставленными приоритетами.