Вы используете дневники головной боли? Какие?

МедицинаВрачи+1
Екатерина Серебренникова
Врач иммунолог-аллерголог, педиатр. Аспирант ГНЦ...  · 12 апр 2022  · immunokotik.ru
В большинстве случаев дневники головной боли стандартизированы и служат в качестве помощника врача. В поисковике возможно подобрать удобный для Вас формат (для печати, в электронном виде, приложение на телефон или вести записи в заметках).
Стандартный дневник содержит в себе 15 вопросов для более точного описания состояния.
  1. Дата / день недели
  2. Была ли сегодня головная боль? (Да / нет) если нет, то сразу переходить сразу к 15 вопросу.
  3. Если да, когда Вы впервые ее заметили? (ч: мин)
  4. Когда Ваша головная боль прекратилась? (ч: мин)
  5. В течение часа до начала головной боли отмечалась ли аура? (вспышки света, линии-зигзаги ,слепые пятна, др.)
  6. Где отмечалась головная боль? (С одной стороны / с обеих / виски / затылок)
  7. Характер головной боли. (Пульсирующая / сжимающая и др.)
  8. Ухудшалась ли  головная боль при физической активности? (подъем по лестнице, наклоны и др.)
  9. Интенсивность боли. (от 1 до 10 баллов)
  10. Была ли тошнота?
  11. Была ли рвота?
  12. Раздражал ли свет?
  13. Раздражал ли звук?
  14. Могло ли что-нибудь послужить причиной головной боли?
  15. Принимали ли Вы сегодня какие-нибудь препараты от головной боли или любой другой боли? (для каждого препарата указать название / принятую дозу / время приёма).