Вы инвестируете?

Во что чаще всего инвестируете? в долгий срок или спекуляции?

ФинансыИнвестиции+5
Катерина
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 1 июн 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

Занимаюсь пассивным инвестированием с 2019 года на основе принципа Asset Allocation (https://assetallocation.ru/) – это простая стратегия формирования инвестиционного портфеля из различных классов активов с целью нахождения приемлемого уровня прибыли и риска для конкретного инвестора в долгосрочной перспективе. Не требует особых временных затрат, доступно с любой финансовой суммы.

Для составления диверсифицированного портфеля необходимо:

  1. разобраться с целью инвестирования и горизонтом,
  2. определить риск профиль,
  3. составить распределение по классам активов и дисциплинированно инвестировать.