Вы бы смогли стать судьёй? Морально вам по плечу такая ответственность выносить жизненно важные приговоры?

Алена Евсикова
Помощь в решении юридических проблем  · 20 февр 2021  · advokat-chistova.ru

Да, я смогла стать судьей. Работать адвокатом не проще, для этого надо чуствовать себя ответственным, компетентным и с уважением относиться ко всем людям. Чем больше ответственность человек берет на себя, тем свободнее он себя чуствует. Судья руководствуется нормами уголовного и уголовно-процессуального права, а также своим жизненным опытом. Важную роль играет характер, личностные качества. Выносить жизнено важные приговоры "по плечу" тем, кому это дано от природы.