Вы бы смогли поверить в то, что вся наша жизнь это сон?

ЖизньПоболтать+2
Даниил Петров
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 12 сент 2020

В принципе, это не исключено. Правда это должен быть какой-то уж слишком длинный и четкий сон, подчиняющийся очень четко сформулированным законам природы и нигде их не нарушающий... В общем, это должен быть довольно странный сон, скорее, имеет смысл говорить о некой глобальной симуляции... Но поскольку нет никакого способа это проверить, то какая разница? Если нет способа определить живем мы во сне, в глобальной симуляции или в некой объективной реальности, то для нас это все эквивалентно и не имеет значения что именно реализуется на практике. Это никак не влияет на наши решения и нашу жизнь.