Вы бы проголосовали за понижение возраста сексуального согласия с 16 до 14 лет, как в Австрии, Германии, Италии и Венгрии? Если нет, то почему?

ПсихологияОтношения+1
Иван Мельников
Многократный призёр по бросанию табачной...  · 26 мар 2016

Боже, да какой возраст согласия? Когда мне было 15 лет и моей первой любви было столько же, она предлагала мне секс, а я просто-напросто не чувствовал себя готовым. Она, кстати, уже была не девственницей, насколько я знаю.

Это же сущая ерунда. Правильно человек написал, что гораздо большей проблемой является необразованность в вопросах секса. Без секуляризации (даже если все проголосуют "да", а церковь сей момент проспит) никакого возраста согласия не нужно.

Вопрос чересчур комплексный и в большей степени про педофилов, нежели про подростков. Подростки делают что хотят. Я в 15 трахаться ещё не был готов, хотя уже хотел, а кто-то уже и в 13 горазд.