Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти?

ПсихологияСмерть
Меньшова Света
На Кью задали 1 похожий вопрос
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 29 июл 2021

Да, конечно. Желательно бы, конечно, ещё и причину знать, но и так неплохо.
Сразу становится понятно когда надо начинать морочиться с завещанием, имеет ли смысл ввязываться в длинные проекты типа второго высшего образования или второго ребёнка, успею ли я закончить все свои наборы для вышивания или стоит уже перестать скупать их в таком количестве... Обидно, конечно, если выяснится, что умру молодой, но предупреждён - значит вооружён.